Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

おしらせ

休診のお知らせ

10月4日(土)25日(土)

都合により休診させて頂きます。

ご迷惑おかけ致しますがよろしくお願い致します。
  • 2014.09.24 Wednesday
  • 12:51

おしらせ

お知らせ

明日、19日(火)

僕が所属している 全日本鍼灸マッサージ師会のイベントに参加の為
16時までの診療とさせて頂きます。

ご迷惑をおかけ致しますがよろしくお願いします。
 
  • 2014.08.18 Monday
  • 14:29

おしらせ

夏休み

明日、 6日・7日と1回目の夏休みをとらさせて頂きます。

ご迷惑をおかけしますが、宜しくお願いします。


ちなみに2回目夏休みは13日に頂きます<m(__)m>
  • 2014.08.05 Tuesday
  • 15:10

おしらせ

8月の休診日

早いもので7月も明日で終わりですね。

8月の夏季休暇についてですが、
今年は小分けにしてとらして頂きます。

6日(水)・7日(木)、13日(水)

をお休みさせて頂きます。


ご迷惑をおかけしますが宜しくお願いします。
 
  • 2014.07.30 Wednesday
  • 20:22

おしらせ

お知らせ

明日、8日(火)は
午前中のみ休診させて頂きます。

土曜日と続けての半日休診申し訳ありません。

どうぞよろしくお願い致します。
  • 2014.04.07 Monday
  • 20:33

おしらせ

午後休診のお知らせ

本日4月5日(土)は
都合により午後の診療を休診させて頂きます。

ご迷惑をおかけして申し訳ありません。
宜しくお願い致します。
  • 2014.04.05 Saturday
  • 11:03

おしらせ

よろしくお願い致します。

今日から4月ですね。
申し訳ありませんが、消費税の増税に伴いまして
今日から今までの施術料に約3%上乗せした
金額に改定させて頂きます。

より満足して頂ける施術を心掛けていきますので
どうぞ宜しくお願い致します。

 
  • 2014.04.01 Tuesday
  • 00:00

おしらせ

お知らせ

4月5日(土)の午後
4月8日(火)の午前

の診療は都合により休診させて頂きます。

ご迷惑をおかけ致しますが宜しくお願い致します。
  • 2014.03.27 Thursday
  • 19:21

おしらせ

消費税増税による料金改定のお知らせ



4月の消費税増税に伴いまして、
4月1日より現在の施術料の料金に約3%分上乗せさせて頂いた価格に改定させて頂きます。

ご迷惑をおかけいたしますが、より一層満足して頂ける施術を心掛けていきますので、
どうぞ宜しくお願い致します。


  • 2014.03.04 Tuesday
  • 12:28

おしらせ

年末年始のお知らせ



年内28日(土)まで年始は4日(土)より

12月29日(日)〜1月3日(金)まで休診

通常通り診療診療致します。

宜しくお願いします!!
  • 2013.12.03 Tuesday
  • 11:00